16.05.2011 09:44 Понедельник

Жизнь Христа в произведениях классиков

Выставка высококачественных репродукций произведений классиков живописи начала работать во Дворце культуры химиков.

В экспозиции – 30 широкоформатных полотен, электронных копий картин, рассказывающих о жизни и деяниях Иисуса Христа. Копии сделаны с произведений известнейших авторов, начиная с эпохи Возрождения до наших дней. Здесь можно увидеть «Возвращение блудного сына» Рембрандта, «Шествие на Голгофу» Джованни Тьепполо, «Четыре евангелиста», Якобса Йордана, произведения русских православных живописцев Виктора Васнецова, Ивана Крамского, Карла Брюллова. Каждая картина сопровождена пояснением, отсылкой к Библии, в которой упоминается воспроизведенное на картине событие.

Инициатором проведения выставки стала церковь евангельских христиан «Возрождение», а работать экспозиция будет до 29 мая.

Пресс-служба администрации ДГО

На снимке: выставка «Жизнь Христа в произведениях классиков» в ДК химиков.