16.05.2011 09:39 Понедельник

«Жемчужина Приморья» - 2011. Итоги.

2 мая 2011 года Дворец культуры химиков г. Дальнегорска встречал участников зонального отборочного фестиваля творчества «Жемчужина Приморья. Дальнегорск-2011». История фестиваля началась в 2004 году.

Возраст участников фестиваля был от 3 до 22 лет. Участвовало более 400 человек из Дальнегорского городского округа, Кавалеровского и Чугуевского муниципальных районов, число желающих участвовать с каждым годом растет. Фестиваль работал 10 часов. Фестиваль проходил по номинациям: вокал, хореография, оригинальные номера «Ни в какие рамки» (шуточные танцы, цирковые номера, сценки), инструментальные ансамбли, художественное чтение, ретро-шлягер.

Участников оценивало жюри, во главе с председателем, директором регионального фестиваля «Жемчужина Приморья-2011» В. Плотниковым.

От Дальнегорского городского округа выступали коллективы всех пяти учреждений культуры клубного типа, а также образовательных школ №№ 3, 12,17, гимназии «Исток», Центра детского творчества, оздоровительного учреждения дополнительного образования детей «Лотос», технического лицея №39.

Победители фестиваля — лауреаты, были награждены дипломами, все участники получили сладкие призы. Гран-при зонального отборочного фестиваля жюри присудило цирковой студии «Сюрприз» п. Кавалерово (киноконцертный зал «Россия», рук. Клевесенков Н.Г.).

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников.Как показали итоги фестиваля, более 70% номеров получили балл более 4.5, что дает право участвовать в финале регионального фестиваля творчества «Жемчужина Приморья-2011» в г. Владивостоке, который состоится 4-5 июля 2011года.

От имени организаторов конкурса хочется поздравить участников, руководителей творческих коллективов, солистов зонального фестиваля с творческой победой, пожелать успехов и новых творческих достижений в региональном конкурсе «Жемчужина Приморья-2011».

И. о. начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа

С. Данилова