18.04.2011 10:16 Понедельник

Фестиваль детского творчества

В дальнегорском Центре детского творчества начал работу 2-й межрайонный фестиваль детского прикладного творчества «Твори, выдумывай, дерзай».

В центре детского творчества с 17 марта начала работать выставка поделок, представленных детскими коллективами из Тернейского, Ольгинского, Кавалеровского, Чугуевского районов и Дальнегорского городского округа. Всего в экспозиции около тысячи поделок.

Выставка нынешнего года получилась гораздо представительнее чем в прошлом, 2010 году. Здесь можно увидеть мягкие игрушки, поделки из бисера, папье-маше, дерева, бумаги, вышивки, плетеные изделия, инкрустации из соломки, керамики. Изготовленные детскими руками, некоторые поделки сделаны настолько искусно, что не уступают по качеству изготовления фабричным изделиям, а художественный вкус, вложенный в поделки выдает в этих работах будущих мастеров художественного промысла.

Официальное открытие выставки состоялось в понедельник, 18 апреля, а посмотреть ее смогут все желающие, доступ открыт ежедневно с 10 до 17 часов в здании Центра детского творчества (бывшая школа № 11). Почетных гостей, среди которых был глава Дальнегорского городского округа Г.М. Крутиков, приветствовали участницы студии «Дизайн одежды» ЦДТ, который продемонстрировали модели одежды, сшитые в традициях русского национального костюма.

22 апреля в Центре детского творчества планируют подвести итоги работы фестиваля, наградить лучших участников и наметить планы на будущее. В гости в Дальнегорск ждут представителей всех территорий – участников фестиваля.

Пресс-служба администрации ДГО