14.04.2011 08:10 Четверг

2 мая. ДК химиков. Фестиваль.

2 мая во Дворце культуры химиков состоится зональный фестиваль «Жемчужина Приморья. Дальнегорск-2011». Для участия в «Фестивале» кроме дальнегорцев, приглашаются детские и юношеские творческие коллективы из Тернейского, Кавалеровского, Ольгинского, Чугуевского и других районов, принимаются индивидуальные заявки.

«Фестиваль» проводится по следующим номинациям: вокал (эстрадный, народный, академический): солисты и вокальные ансамбли; хореография (любые стили и направления); оригинальные номера (номинация «Ни в какие рамки» — шуточные танцы, песни, сценки, пантомима, цирковые номера и т.д.; инструментальные ансамбли; художественное чтение; ретро-шлягер; пою тебя, мое Приморье (песни приморских авторов).

Возраст участников от 5 до 22 лет, оцениваться участники будут по пяти возрастным группам.

Заявки на участие в фестивале предоставляются до 20 апреля 2011 года в отделе культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа.

Оценивает конкурсантов жюри, председатель – художественный руководитель проекта «Творческое объединение «Жемчужина Приморья» Елена Ивановна Фролова.

Лауреаты фестиваля «Жемчужина Приморья. Дальнегорск-2011» будут приглашены на финальный конкурс фестиваля «Жемчужина Приморья» в г. Владивосток. Все участники финала награждаются призами, подарками и дипломами.

Пресс-служба администрации ДГО

На снимке: танцевальная пара из с. Чугуевка на дальнегорской сцене. 2009 г.