Меню
16+

Дальнегорский городской округ

04.03.2011 04:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларационная кампания 2011 года началась!

В 2011 году физическим лицам необходимо задекларировать свои доходы, полученные в 2010 году. Декларации по налогу на доходы физических лиц необходимо предоставить лицами следующих категорий:

В 2011 году физическим лицам необходимо задекларировать свои доходы, полученные в 2010 году. Декларации по налогу на доходы физических лиц необходимо предоставить лицами следующих категорий:



- Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

- Физические лица, занимающиеся частной практикой (адвокаты, нотариусы);

    Физические лица, получившие доходы от сдачи в наем (аренду) недвижимого имущества;

    Физическим лица, получившие доходы в соответствии с заключенными договорами гражданско-правового характера от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами;

    Физические лица, получившие выигрыши от всех основанных на риске игр;

    Физические лица, получившие доходы, c которых не был удержан НДФЛ;

    Физические лица, получившие доход от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности: квартир и домов (или долей в них), строений и помещений, транспортных средств, земельных участков, иного имущества, за исключением Физических лиц, имеющих право на освобождение от уплаты НДФЛ

    Физические лица, получившие доход от продажи доли в уставном капитале;

    Физические лица — налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

    Физические лица, получившие в 2010 году доход в денежной и натуральной формах (недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи и т.п.) в порядке дарения, кроме одариваемых членов семьи и (или) близких родственников, имеющих право на освобождение от уплаты НДФЛ

    Физические лица, получившие вознаграждение, выплачиваемое авторам произведений полезных моделей и промышленных образцов, либо наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства.

Все остальные граждане могут представить декларацию по собственной инициативе. Как правило, самостоятельно декларацию по НДФЛ представляют физические лица, желающие получить полный или частичный возврат сумм налога на доходы физических лиц, уплаченных в бюджет за предыдущий налоговый период, то есть за 2010 год, в связи с использованием своего права, прежде всего, на получение имущественных и социальных вычетов.

В налоговой декларации физическое лицо указывает все полученные им в налоговом периоде доходы, источники выплаты доходов, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате или доплате в бюджет или возврату по итогам налогового периода.

Бланки декларации по налогу на доходы физических лиц представляются налоговыми органами бесплатно.

Срок уплаты НДФЛ в бюджет за 2010 год одинаков как для индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, так и для обычных физических лиц – не позднее 15 июля 2011 года.

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте управления федеральной налоговой службы по Приморскому краю — www.r25.nalog.ru. в разделе Помощь налогоплательщику в подразделе Программные средства.

В очередной раз сообщаем налогоплательщикам о возможности получения в налоговом органе программы «Декларация 2010», позволяющей заполнить и распечатать декларацию о доходах физических лиц за 2010 год по форме 3-НДФЛ на компьютере. Форма декларации по налогу на доходы физических лиц за 2010 год и порядок её заполнения утверждены Приказом Федеральной налоговой службой от 25.11.2010 года № ММВ-7-3/654@ и зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 24.12.2010 за номером 19383.

Напоминаем, что декларационная кампания проходит в период с 01.01.2011 по 03.05.2011 включительно. На период проведения декларационной кампании в помощь налогоплательщикам организован консультационный пункт по адресу:

МИФНС России № 6 по Приморскому краю по адресу: г.Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, 89, каб.406, режим работы ежедневно в рабочие дни с 08-00 час до 18-00 час. без перерыва на обед.

Предлагаем налогоплательщикам воспользоваться услугами консультационного пункта и не откладывать представление декларации о доходах физических лиц за 2010 год на последние дни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4