Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.02.2011 08:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый вице-губернатор в Дальнегорске

2 февраля первый вице-губернатор Приморского края Александр Иванович Костенко побывал с деловым визитом в Дальнегорске.

2 февраля первый вице-губернатор Приморского края Александр Иванович Костенко побывал с деловым визитом в Дальнегорске.

Он провел совещание с представителями предприятий и организаций, организующих и контролирующих работу предприятий жилищно-коммунального комплекса Дальнегорского городского округа а также привел прием жителей Дальнегорска.

Отметив, что зимний период в Дальнегорске проходит без серьезных происшествий и срывов, Александр Иванович сказал, что основной проблемой, возникшей на территории края и Дальнегорского округа, становятся размер платежей за жилищно-коммунальные услуги. Особенно тяжким бременем для населения становятся январские платежи, когда возрастает тариф и максимальным становится норматив потребления тепла.

- Это важно – снизить платежи населения за услуги, — отметил А.И. Костенко.

Не секрет, что львиную долю в платежах за коммунальные услуги составляют платежи за тепло. Одним из путей облегчения бремени может стать разбивка платежей равномерно, в течение года. В Дальнегорском городском округе таким способом расчетов с «Примтеплоэнерго» пользуется примерно 30% населения.

Январь стал непростым для предприятий и организаций Дальнегорского городского округа и в организационном плане. Из-за задержек с принятием городского бюджета учреждения и организации, финансируемые из городской казны, не сумели заключить договоры с поставщиками коммунальных услуг.

- Есть претензии к качеству дальнегорского бюджета, но он принят и необходимо в кратчайший срок заключить договоры с поставщиками, — распорядился первый вице-губернатор.

Еще одним предметом обсуждения на совещании стали планы «Примтеплоэнерго» перевести часть котельных на новый для Дальнегорска вид топлива – опилки и другие отходы лесопереработки.

- Долгосрочный прогноз по стоимости мазута не утешителен, в ближайшие 15 лет ожидать удешевления стоимости не приходится, и нам необходимо изменить топливный баланс, чтобы удержать стоимость тепловой энергии, — подчеркнул А.И. Костенко.

Глава Дальнегорского городского округа выразил готовность передать котельные сел Рудная Пристань, Каменка и Сержантово в долгосрочную аренду или собственность КГУП «Примтеплоэнерго» с тем, чтобы на них была произведена реконструкция для перехода на опилки.

В ходе совещания А.И. Костенко также дал поручение руководству КГУП «Примтеплоэнерго» перевести котельную № 4, которая в 2010 году перешла в краевую собственность, на сжигание каменного угля.

По окончании рабочего совещания Александр Иванович встретился с жителями Дальнегорка, представителями так называемых «альтернативщиков», владельцев жилья, которые перевели обогрев квартир на электричество.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7