15.02.2011 09:11 Вторник

Суд отменил «неуд»

15 февраля дальнегорским судом вынесено решение об отмене оценки деятельности Главы Дальнегорского городского округа Г.М. Крутикова в 2009 году, данной Думой ДГО.

В 25 ноября 2010 года сформированная месяцем ранее Дума Дальнегорского округа нового, 5 созыва, отменила решение Думы предыдущего созыва об отчете Главы за 2009 год и поставила действующему Главе Г.М. Крутикову неудовлетворительную оценку за этот период.

Однако фактически Глава был лишен возможности лично зачитать отчет, ответить на вопросы депутатов, нового состава Думы, представить им документы, дополнительные материалы. Текст его отчета, направленный в Думу еще в мае 2010 года, был зачитан депутатом. Его самого, видимо и не собирались заслушивать, о чем говорит повестка дня ноябрьского заседания Думы, в которой докладчиком по отчету Главы ДГО стоит депутат Думы. При этом сам глава на процедуру отчета даже не был приглашен.

Рассмотрев изложенные доказательства, суд принял решение отменить Решение Думы Дальнегорского городского округа № 38 от 25 ноября 2010 года об оценке деятельности Главы Дальнегорского городского округа в 2009 году с момента его принятия.

Пресс-служба администрации ДГО