Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.01.2010 16:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моногород Приморского края Дальнегорск надеется на федеральные инвестиции

Комплексный инвестиционный план развития монопрофильного города Дальнегорска будет представлен на рассмотрение губернатора Приморского края Сергея Дарькина к середине января 2010 года

В администрации Дальнегорского городского округа прошло расширенное заседание рабочей группы по разработке комплексного инвестиционного плана развития Дальнегорска.

На заседание были приглашены представители дальнегорского бизнес-сообщества с тем, чтобы в программу могли быть включены проекты развития экономики округа, не связанные с традиционными для Дальнегорска горно-добывающей и химической отраслями. Это проекты рыборазводных предприятий, предприятий аграрного комплекса и другие.

Многие из этих проектов были разработаны несколько лет назад, но не получили развития из-за отсутствия инвестиций. Теперь, когда есть прямое поручение президента РФ Дмитрия Медведева о перепрофилировании и развитии экономики моногородов, шанс на инвестирование появляется.

При подготовке инвестиционного плана учитываются и уже имеющиеся разработки, в частности, технологии переработки рудных хвостов на территории Дальнегорского городского округа, содержащих значительные запасы кремния, а также различных (том числе редкоземельных и драгоценных) металлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88