Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.02.2012 17:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фото Дальнегорска

Мотокросс - один из любимых видов спорта у дальнегорцев. В Дальнегорске несколько десятков лет культивируется мотоспорт.  Дважды в год на мотодромах Дальнегорска проводятся соревнования по мотокроссу в рамках Чемпионата Приморского края. Фото - Тарасов Роман Михайлович
Дальнегорск - площадка для проведения детских фестивалей. Много лет подряд в Дальнегорске проводится региональный этап краевого конкурса юных талантов "Жемчужина Приморья". Фото - Тарасов Роман Михайлович
Дальнегорской школе искусств недавно исполнилось 50 лет. Более пятидесяти лет работает в Дальнегорске школа искуств. Сегодня здесь  обучают игре на фортепьяно, баяне, скрипичных и щипковых инструментах а также изобразительному искусству. Фото - Тарасов Роман Михайлович
День рождения Дальнегорска. Одним из любимых праздников для дальнегорцев много лет подряд остается День рождения Дальнегорска, который отмечается в последнее воскресенье сентября.
Новый Год в Дальнегорске. Ежегодно городскую площадь украшает ледовый городок. Местные художники вырубают из льда галерею изваяний.
На реке. Сплав и рыбалка на Большой Уссурке (Имане).
Дети
Вид на город
промплощадка "Бора". Вид на промышленную площадку крупнейшего в приморье предприятия химической промышленности - ЗАО ГХК "Бор"
Рододендрон даурский (багульник). Один из красивейших первоцветов Приморья - рододендрон даурский (багульник) в мае расцвечивает нежным розовым цветом окружающие Дальнегорск сопки
Кальцитовое образование - каменный гриб. Одна из главных достопримечательностей Дальнегорска - кальцитовый гриб. Это уникальное минеральное образование, единственное в мире. Минерал абсолютно точно повторяет форму гриба. Найден электрослесарем Сергеем Моисеенко на 2-м Советском руднике (камера №2, штольцевый горизонт) в 1948 г. Хранится в местном музее.
На вираже. Один из самых любимых в Дальнегорске видов спорта – спидвей, гонки на специальных мотоциклах по льду. Бессменный организатор соревнований по спидвею в Дальнегорске - восьмикратный чемпиона Мира по ледовому спидвею, почетный житель Дальнегорска  Владимир Леонидович Фадеев.
Карьер комбината "Бор". Более пятидесяти лет в Дальнегорске разрабатывается уникальное месторождение борных руд. За это время карьер углубился на 120 метров в землю. Перепад между верхней и нижней точками карьера составляет около 500 метров.
Полярные дельфины - белухи. Летом вдоль побережья Японского моря у берегов Дальнегорского округа нередко появляются экзотические гости. Из южных морей мигрируют коралловые рыбы, тропические акулы, из северных - сивучи, киты. В 2011 году около устья реки Рудной почти месяц жили полярные дельфины - мама и сын белухи. Фото Андрея Шпатака.
Николаевская Пещера. Окрестности Дальнегорска изобилуют карстовыми пещерами. Известно и достаточно хорошо изучено более  50 пещер общей протяженностью более 20 километров. Самая обширная из них - Николаевская. Она находится в двух километрах от Дальнегорска, примерно в ста метрах от асфальтированной дороги. Общая протяженность подземных ходов пещеры - несколько километров. Ходы располагаются в нескольких ярусах. По последним данным дальнегорских краеведов, в эпоху неолита Николаевская пещера была заселена людьми.
Водопад Тетюхинский
Пещера Чертовы ворота. Один из самых впечатляющих памятников природы на территории Дальнегорского Округа - пещера Чертовы ворота.
Пещера представляет из себя переплетение арок и сводов циклопических размеров. Высота свода пещеры у входа - более 17 метров.
В пещеры был обнаружен археологический памятник каменного века, стоянка древних людей.
В настоящее время раскопки здесь завешены и пещера доступна для туристов.
Пещера Тетюхинская. Пещера Тетюхинская открыта совсем недавно - в 2010 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185