Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.03.2024 15:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как рассказать детям о наркотиках? Даём практические советы в рамках антинаркотической акции

В Приморье проходит первый этап межведомственной информационно-пропагандистской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Серия информационно-пропагандистских мероприятий организована региональным Управлением МВД России совместно с Департаментом по координации правоохранительной деятельности и Министерством здравоохранения Приморья.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и психоактивных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Жителям региона разъясняют ответственность за участие в незаконном обороте наркотиков, а также информируют о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека.

Особое внимание уделяется предупреждению потребления психоактивных веществ среди детей, подростков и молодежи. Так, Антинаркотическая комиссия и газета «Владивосток» подготовили информационные карточки с практическими советами для педагогов и родителей.

Если вам стало известно, где и кто распространяет наркосодержащие и психотропные средства, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Дальнегорский» по телефонам: 8(42373) 3-21-71 или 112.

Пресс- служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3