Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.03.2024 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 600 тысяч приморцев уже пользуются сервисом «Мое Здоровье»

В Приморье за прошлый год 582 тысячи жителей края воспользовались сервисами личного кабинета «Мое Здоровье» на Едином портале государственных услуг. Особенно популярными стали запись на прием к врачу и получение результатов лабораторных и инструментальных исследований, выписных эпикризов из стационара.

Как сообщили в краевом минздраве, врачи государственных медорганизаций в Приморье по каждому случаю обращения пациента за помощью формируют электронные документы, часть из которых уже доступна гражданам на Госуслугах.

«В Приморье поэтапно ведется переход всех медицинских организаций на работу в единой медицинской информационной системе, завершение работ запланировано на август 2024 года. Это позволит врачам иметь доступ к единой карте пациента, а пациенту – не переживать о бумажной карте. Но главное – при обращении пациента в медучреждения разного уровня все результаты обследований будут доступны врачам», – уточнили в ведомстве.

Специалисты отметили, что сейчас доля дистанционной записи к врачу составляет 74,4%. Этот показатель в Приморье растет, все больше жителей предпочитают записываться к врачу через портал Госулуг.

Напомним, цифровая трансформация отрасли официально определена Правительством России как стратегическое направление в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5