Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.03.2024 10:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восемь пожаров ликвидированы в Приморье за сутки

За прошедшие сутки в Приморском крае было зарегистрировано восемь природных пожаров общей площадью 48,7 гектаров. По данным на утро среды, 27 марта, все возгорания ликвидированы.

Так, на землях лесного фонда ликвидировано два пожара общей площадью 6,7 гектара в Тернейском муниципальном округе и в Уссурийском городском округе. В тушении участвовали 29 специалистов и шесть единиц техники.

На землях иных категорий потушено шесть пожаров в Хасанском, Партизанском и Шкотовском округах. Общая площадь возгораний составила 42 гектара.

Так, в Шкотовском округе ликвидированы три пала в Андреевке, Новонежино и Многоудобном. В Хасанском округе потушен пожар в поселке Приморском, в Партизанском – в Перетино. Всего в ликвидации возгораний принимали участие 40 огнеборцев и семь единиц техники.

На утро 27 марта новых возгораний не зарегистрировано.

Напомним, в 22 муниципалитетах Приморья введен особый противопожарный режим. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан взыскание за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2